3/3-х - х/х²-9 выполните вычитание дробей ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

Ответ:

Объяснение:

3/(3-х )- х/х²-9=3/(3-x)-x/(x-3)(x+3)=[3(x+9)-x] / (x²-9)=(3x+27-x)/(x²-9)=

=(2x+29)/(x²-9)