функция задана формулой у=-5х+2. 1) найдите значение функции при значении аргумента равного 3.

2)при каком значение аргумента значение функции равно 17?​

Ответы на вопрос

Отвечает Джин Руслан.

Ответ:

у= -13; х= -3;

Объяснение:

1) -15+2=-13

2) 17=-5х+2

15=-5х

х=-3

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ: 1) у(3)=2-3*5=2-15=-13.

2) 17=2-5*х или 5*х=2-17=-15 или х=-15/5=-3.

Объяснение: