Сократите дробь 32а²/28а³​


Ответы на вопрос

Отвечает Чертков Миша.

Ответ:

\dfrac{8}{7a}

Объяснение:

\dfrac{32a^{2}}{28a^{3}}=\dfrac{8 \cdot 4 \cdot a^{2}}{7 \cdot 4 \cdot a^{2} \cdot a}=\dfrac{8}{7 \cdot a}=\dfrac{8}{7a};

Отвечает Болотнова Анастасия.

Ответ:

ответ :8/7а

Объяснение:скоращаем 32 и 28 = 16 и 14 , скоращаем ещё на 2 =8 и 7

теперь сокращаем а , у  32 а сократится , а у 28 останется а ( без степени просто а)