Не выполняя построения найдите кодинаты точек пересечения графиков уравнееий 4x+3y=0 и x-3y=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Марина.

y= -4

x= 3

Объяснение:

x=15+3y

4(15+3y)+3y=0

60+15y=0

15y= -60

y= -4

4x-12=0

4x=12

x=3