Для всякого значения b решите уравнение (b-5)(b+3)*x=b^2-25


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

(b-5)(b+3)*x=b^2-25
b^2+3b-5b-15=b^2-25
b^2-b^2+3b-5b=-25+15
-2b=-10
b=5