15х+3х-78х х=14 помогите вычислить​


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

Для начала, можно сделать все действия, а потом уже умножение:

1) 15x+3x-78x=-60x

2) -60*14=-840

Отвечает Козлова Альбина.

Ответ:

Объяснение:

Складываем арифметически все члены с х:

1) 15х + 3х = 18х

2) 18х - 78х = - (78х -18х) = -60х

Подставляем вместо х  число 14:

- 60 * 14 = - 840

Ответ готов: -840,

всё просто ))