10-2x=26 X=5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
2•5=10
10-10=26-
Вот ответ
Отвечает Хамицевич Настя.

Відповідь:

При х = 5 получаем равенство 0 = 26 это не правильно.

Уравнение имеет решение х = -8.

Пояснення:

10 - 2х = 26

-2х = 26 - 10 = 16

х = -8

Если в уравнение

10 - 2х = 26

подставить х = 5, то получим неправильное утверждение

10 - 2 × 5 = 26

10 - 10 = 26

0 = 26

Это не возможно.