Помогите пожалуйста решить уравнение/- (это дробная линия)x + x/4 =44/4


Ответы на вопрос

Отвечает Махултаев Бека.

x+\frac{x}{4}=\frac{44}{4} \\\\x\cdot4+\frac{x}{4}\cdot4=\frac{44}{4}\cdot4\\\\4x+x=44\\\\5x=44\\\\x=44:5\\\\\boxed{x=8,8}

Отвечает Бандурко Дмитрий.

Ответ:

x = 8,8

Объяснение:

x + x/4 =44/4

4x + x = 44

5x = 44

x = 8,8