Обчислити значення виразу х^2+ 16х + 64, якщо х = - 9


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.

x² + 16x + 64 = (x + 8)²

При x = -9:

(-9 + 8)² = (-1)² = 1