Помогите пожалуйста как решить (18 5/12 - 6 8/12):5


Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

(18 \frac{5}{12}  - 6 \frac{8}{12} ) \div 5 =( 17 \frac{17}{12}  - 6 \frac{8}{12} ) \div 5 = 11 \frac{3}{4}  \div 5 =  \frac{47}{4}  \times  \frac{1}{5}  =  \frac{47}{20} =2,35