Чи можна розкласти квадратний тричлен на множники? 6x²-3x+5пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

Ответ:

6x^2-3x+5=0\ \ ,\ \ \ D=9-4\cdot 6\cdot 5=-111

Так как D<0 , то уравнение не имеет действительных корней. Значит нет точек пересечения графика квадратичной функции с осью ОХ, то есть нет корней записанного уравнения. А поэтому нельзя разложить этот квадратный трёхчлен на множители .