Допоможіть! Прошу! Знайдіть два числа різниця яких дорівнює 1,1 а добуток цих чисел станоаить 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

Ответ:

Возможны варианты : одно число 1,5 другое  0,4

или одно число -0,4 другое -1,5

Объяснение:

Пусть х первое число, у -второе.

x-y=1,1

xy=0,6

(x+y)^2=(x-y)^2+4*xy=1,21+2,4=3,61=1,9^2  , здесь ^2 -возведение в квадрат.

Возможны х+у=1,9 или х+у=-1,9

2х=3 или 2х=-0,8

х=1,5 у=0,4

х=-0,4 у=-1,5

Отвечает Николаева Лика.

Ответ:

(1,5; 0,4) і (-0,4; -1,5)

Объяснение: