За 15 книг і 10 альбомів заплатили 35 гривень. Скільки коштує книга і скільки коштує альбом, якщо

альбом рожчий від книги на 1 гривню?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Тимофей.

Ответ:

х-стоит альбом,х-1-стоит книга

15(х-1)+10х=35

15х-15+10х=35

25х=50

х=2р-стоит альбом

2-1=1р стоит книга