-x(в квадрате) +8x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.

Ответ:

х^2-8x=0

x(x-8)=0

x=0 или х-8=0

              х=8

Ответ: 0, 8

Объяснение:

Отвечает Язева Карина.

Відповідь:

-x^{2} +8x=0

Скористаємось формулою:

x=\frac{-b±\sqrt{b^{2} -4ac} }{2a}

a=-1

b=8

c=0

x=\frac{-8 +\sqrt{8^{2}-4*1*0 } }{2*(-1)} =\frac{-8+8}{-2} =0

x=\frac{-8 -\sqrt{8^{2}-4*1*0 } }{2*(-1)} =\frac{-8-8}{-2} =8

x=0; 8