40,7^2-40,6^2 ----------------(дробная черта) 32,3^2-5,2^2помогите пожалуйста срочно завтра

экзамен​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.

\dfrac{40.7^2-40.6^2}{32.3^2-5.2^2} = \dfrac{(40.7-40.6)(40.7+40.6)}{(32.3-5.2)(32.3+5.2)} = \dfrac{0.1\cdot81.3}{27.1\cdot37.5} = \dfrac{0.1\cdot3}{37.5} = \dfrac{0.1}{12.5} = \dfrac{1}{125} = 0.008