График линейной функции проходит через точки А(3;8) и В(-4; 1). Задайте эту функцию формулой​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Богдан.

Ответ:

3x+1y=17

-2x+1y=9

Объяснение:

A 3x+1y=17

B -2x+1y=9

Отвечает Пырин Денис.

Ответ:

y=x+5

Объяснение:

стандартное уравнение y=kx+b

А) x=3 y=8

подставляем значения в стандартное уравнение

8=3k+b

B) x=-4 y=1

1=-4k+b

система

8=3k+b

1=-4k+b

7k=7

k=1

1=-4*(1)+b

b=5

уравнение y=x+5