3. Найдите щелые решения неравенства:х^2-6х-7<0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

Объяснение:

х² - 6х - 7 < 0

х² + х - 7х - 7 < 0

(х + 1)(х - 7) < 0

\begin {cases}x + 1 < 0 \\ x - 7 > 0\end {cases} \:  \:  \:  \: \begin {cases}x + 1 > 0 \\ x - 7 < 0\end {cases} \\ \begin {cases}x <  - 1 \\ x > 7\end {cases}\begin {cases}x >  - 1 \\ x < 7\end {cases} \\x∈∅ \:  \:  \:  \:  \: x∈( - 1;7) \\

Ответ : x∈( - 1;7)