одновременно подбрасываются два игральных шестигранных кубика . Запишите вероятность исхода для

события произведение выпавших очков будет четным числом​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзобоев Мирзобой.

Ответ:

Объяснение:

1) благоприятные исходы

1*2, 2*1, 1*4,4*1, 1*6, 6*1,

2*2, 2*4, 4*2, 2*6, 6*2

4*4, 4*6, 6*4

6*6

Всего 15

2) всего исходов

6*6=36 исходов

3)  вероятность исхода для события произведение выпавших очков будет четным числом​ Р=15/36=5/12