ДОКАЖИТЕ ТОЖДЕСТВОSINA/1+COSA - SINA/1-COSA=-2TGA​


Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.

Ответ:

Объяснение:

(SINA/(1+COSA)) - (SINA/(1-COSA))=sina[(1/(1+cosa)-(1/(1-cosa))]=

sina[1-cosa-1-cosa]/(1+cosa)(1-cosa)))=-(sina)*2cosa/(1-cos²a)=

=-(sina)*2cosa/sin²a=-2cosa/sina=-2ctga