Библиотеке для изготовления книжных полок требуется заказать 52 одинаковых стекла в одной из трех

фирм. Площадь каждого стекла 0,25 м2. Ниже приведены цены на стекло, а также на резку стекла и шлифовку края. Фирма Цена стекла (за 1 м2) Резка и шлифовка (за одно стекло) «Стекляшка» 430 рублей 70 рублей «Стёклышко» 450 рублей 60 рублей «Вдребезги» 460 рублей 55 рублей Сколько рублей будет стоить самый дешевый заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

430+70=500 - найдешевше замовити стікло в фірми "С тікляшка"

450+60=510 

460+55=515

 1/0,25=4 - порібрно в 4 рази менше замовити

52/4 = 13 - потрібно замовити стікла

13*500 = 6500 - рублей буде коштувати  найдешевше замовлення

Отвечает Чижов Вадим.

52*0,25=13

1)430*13+70*52=9230

2)450*13+60*52=8970

3)460*13+55*52=8840 - ответ