Решите рациональное неравенство с подробным решением 10 _________<=0 (4-2x)(x+2) P. S. решение

только не с photomath

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Влад.

Ответ:

\dfrac{10}{(4-2x)(x+2)}\leq 0\ \ ,\ \ \ \ \ \ (4-2x)(x+2)\ne 0\ ,\\\\\\10>0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ (4-2x)(x+2)0\ \ ,\\\\znaki:\ \ \ +++(-2)---(2)+++\\\\\\\boxed{\ x\in (-\infty ;-2\ )\cup(\ 2\ ;+\infty \, )\ }