Решите уравнение 2x^3+7x^2+7x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.

2x²(x+1)+5x(x+1)+2(x+1)=0
(x+1)(2x²+5x+2)=0
x+1=0
x=-1
2x²+5x+2=0
D=25-16=9
x=(-5-3)/4=-2
x=(-5+3)/4=-0,5