Найдите периметр треугольника если одна его сторона равна х вторая в 2 раза больше чем первая а

третья сторона на 3 см больше чем первая

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анжелика.

Р треугольника = сумме длин всех сторон
первая сторона = х, вторая сторона = 2х, третья сторона = х+3
Р = х + 2х + х + 3 = (4х + 3) см