Решите систему неравенств: {х^2-3х+9>0 { х^2<=36


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Тимофей.

Ответ:

\left \{ {{x {}^{2}  - 3x + 9 > 0} \atop { {x}^{2}  \leqslant 36} } \right. \\  \\ 1) {x}^{2}  - 3x + 9 > 0 \\ D = 9 - 36 < 0

корней нет, вся парабола выше ОХ, все у положительны

x\in \: R

 \\ 2) {x}^{2} \leqslant   36 \\ (x - 6)(x + 6) \leqslant 0 \\   +   \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: -  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  + \\  -  -  ( - 6)-  - 6 -  -  >  \\ x\in[ - 6;6]

Ответ:

x\in[ - 6;6]