1. Найдите значение выражения (1/3)*x^3+x^2 при x=-3 2. Решите уравнение 3-4 (2x-1) = 1-6x 3.

Найдите корни уровнения 6x-3x^2 = 0 4. Решите ссистемыу уравнений { x-y = 5 { 3x+y= 11 5. Упростите выражение (x-5)^2-x (3x-10) 6. Разложите на множители 4x^2-25y^2 7. Представитььте в виде дроби выражение (y/x^2-xy)*x^2 8. Решите неравенство 2x+3 >= 6x-5 9. Решите систему неравенств {4x+1< 3x {2x+8 < 0 10. Решите систему неравенств {x > -3 { x<1 { x> 0 За правильный ответ стоит 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.
В четвертом не уверенна 
Отвечает Немилостьевая Ульяна.
1. 1/3 * (-27)=-9. -9+9=0 2. 3-8х+4-1+6х=0. -2Х=-6. Х=3 3. 3х(2-3х). {3х=0. Х=0 {2-3х=0. х=2/3 4. Х=5-у. 3 (5-у)+у-4=0. 15-3у+у-4=0. -2у=-11. У=5,5. 5. Х^2-10х+25-3х^2+10х=0. -2х^2=-25. х^2=12,5. Х= по корень 12,5. 6. (2х-5у) (5у+2х). 9. {Х<-1 {Х<-4 Отыет: (-&;-1) 10. Ответ: (-&; 0) U (0;1;) U (1;+&) 7-8 не понял