Знайти похідну функції: 1. у = 13^х 2. у = sin x + 12 3. y = x^7 - x^4 - 5x 4. у =(х^2+3х+1)^6

5. у =√x * (2−5х) 6. у = log_3(3х^2 − 4) 7. у =(5х+х^2)*е^3х−2^ 8. y = e^9+7x^

Ответы на вопрос

Отвечает Трубников Глеб.

Ответ:

Объяснение:

1 . y = 13^x                            y'= 13^x*ln 13

2. у = sin x + 12                   y'=cos x  

3.y = x^7 - x^4 - 5x              y'=7x^6 - 4x^3 - 5

4. у =(х^2+3х+1)^6              y'=((x^2+3x+1)^6)'=6*(x^2+3x+1)^5*(2x+3)

5. у =√x * (2−5х)                y'=\frac{2-5x}{2\sqrt{x} } -2\sqrt{x}

6. у = log₃(3х² − 4)            y'=\frac{6x}{(3x^{2} -4)ln3}

7. у =(5х+х^2)*е^3х−2^

8. y = e^9+7x^

Седьмое и восьмое задание запишите, пожалуйста более корректно