Площадь квадрата равна 8 см2. Найдите диагональ квадрата ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Відпов ідь: 4 см

Пояснення:

Sкв=а²

Sкв=8см2

стороны кв=√8

диагональ2=√8×√8+√8×√8=8+8=16

диагональ=√16

диагональ=4