Случайным образом выбрали двузначное число от 10 до 50 вкдючительно. найдите вероятность, что оно

а ) заканчивается на 8 б) не состоит из одинаковых чисел с) больше 12, но меньше23

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Анастасия.

Ответ:

а) \frac{4}{21}

б) \frac{19}{21}

с) \frac{5}{21}

Объяснение:

10 12 14 16 18 20 22 24 26 28 30 32 34 36 38 40 42 44 46 48 50

а) 18 28 38 48

\frac{4}{21}

б) 22 44

\frac{19}{21}

с) 14 16 18 20 22

\frac{5}{21}

Отвечает Тучинов Очир.

Ответ:

а) 4/41; б) 37/41; в) 10/41

Объяснение:

10; 11; ...; 50 - всего 41 число

а) Из них, оканчиваются цифрой 8 четыре числа (18, 28, 38, 48).

Искомая вероятность Р=4/41

б) Состоят из одинаковых чисел 4 числа (11, 22, 33, 44).

Не состоят из одинаковых чисел 41-4= 37

Искомая вероятность Р=37/41

в) из чисел 10; 11; ...; 50 всего 10 чисел больше 12, но меньше 23 (это числа 13, 14, ..., 22).

Искомая вероятность Р=10/41