F(x)=x^3+3x^2-8помогите пожалуйста!!!срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

f'(x)=(x³+3x²-8)'=3x²-6x

если f'(x)=0, то 3x²-6x=0 ⇒3х(х-2)=0

х₁=0,  х₂=2

---------0-----------2----------→х

  +           -              +     знак f'(x)   ⇒

убывает  x∈(0;2)

возрастает x∈(-∞;0)∪(2;∞)