Могут ли четыре числа, образующие три стороны, и приметр треугольника образовать арифметическую

прогрессию?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Пусть сторона х, и разность прогрессии d (x, d > 0)

Стороны х, х + d, x + 2d периметр x + 3d

тогда предположим, что прогрессия существует

x + x + d + x + 2d = x + 3d

3x + 3d = x + 3d

3x = x

x = 0

Сторона = 0,

такого не бывает

Ответ не могут