Решите уравнения: 1) 7(1-2x)+3(x-4)=6. 2) (x-12)-(x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.

1) 7(1-2x)+3(x-4)=67-14x+3x-12=6
-11x=11
x=-1
2) (x-12)-(x+3)=0x-12-x-3=0
0x=15
0 не равно 15
нет решения

Отвечает Грошев Никита.

7-14х+3х-12=6
-11х=6-7+12
-11х=11
Х=-1
Х-12-х-3=0
-15=0