(2b+5)²-(2b-3)(3b+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Александра.

Ответ:

(2b + 5) {}^{2}  - (2b - 3)(3b + 5) = 4b {}^{2}  + 20b + 25 - (6b {}^{2}  + 10b - 9b - 15) = 4b {}^{2}  + 20b + 25 - 6b {}^{2}  - b + 15 =  - 2b {}^{2}  + 19b + 40.

Объяснение:

(a+b)²=a²+2ab+