Какое число нужно добавить к набору чисел 6, 7, 8, чтобы его среднее арифметическое стало равным 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Деньчук Ірина.

1)8*4=32
2)6+7+8+x=32
3)21+x=32
4)x=32-21
5)x=11