2a²-3ab+15a²+27ab ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Елизавета.

2a² - 3ab + 15a² + 27ab = 2a² + 15a² - 3ab + 27ab

Числа с одинаковыми множителями складываются:

То есть 2a² + 15a² = 17a², а -3ab + 27ab = 27ab - 3ab = 24ab

Тогда ответ: 17a² + 24ab

P.S. Ещё можно вынести общий множитель, если нужно. То есть:

17a² + 24ab = 17 * a * a + 24 * a * b = a * (17a + 24b)