Найдите объем правильной треугольной пирамиды, стороны основания которой равны 3, а высота равна

корень из 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Юрий.

Ответ:

V=2,25

Пошаговое объяснение:

Sосн=а²√3/4, где а-сторона треугольника

Sосн=3²√3/4=9√3/4=2,25√3

V=1/3*Sосн*h=1/3*2,25√3*√3=2,25

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 2.25

Пошаговое объяснение:

V= ha во 2 степени/ 4 корень 3