яка ймовірність того, що результатом двох поспіль викидань грального кубика, випаде число кратне

трьом?

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

для одной игральной кости

вероятность наступления события А находится по формуле P(А) =m/n, где n - число всех равновозможных  исходов эксперимента, а m - число благоприятных исходов.

у нас

количество  всех исходов n будет 6:  выпасть может 1,2,3,4,5,6.

а благоприятных m (т.е. выпадение чисел кратных 3) только 2 - это числа  3 и 6,

тогда

Р(А) = 2/6= 1/3