Построй графики всех функций в одной координатной системе:а) y = 4 – x; б) y = x;в) y=(x/2)+1г) y

= 3x – 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.

Ответ:

пересечение в точке (2;2)

Объяснение:


Отвечает Рубченко Антон.

Вообще, чтобы построить график прямолинейной функции обычно подбирают 2 или 3 значения x (обычно строят таблицу (смотри картинку)):

x1 = -1,                    x2 = 0,                   x3 = 1

y1 = 4 - (-1) = 5;       y2 = 4 - 0 = 4;       y3 = 4 - 1 = 3

Строится координатная плоскость и размещаются точки (их координаты - значения x и y), а после проводится прямая по этим точкам.

P.S. Ссылка со всеми графиками, но попробуй сначала построить их сам. https://www.desmos.com/calculator/azk9hfok5h

Координаты точки пересечения: (2; 2)

P.P.S. На картинке изображён только первый график.