2 ∙ 18 ∙ 14 = 6 ∙ x ∙ 7 , x = ? A) 8 B) 9 C) 10 D) 12


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Настя.

Ответ:

2·18·14=6·х·7

504=42·х

42·х=504

х=504:42

х=12

Ответ:D).

Отвечает Markevych Tanichka.

Ответ: \quad \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\quad \quad \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\huge \boxed{x=12}

Объяснение:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\displaystyle\ \Large \boldsymbol{} 2\cdot 18\cdot 14 =6\cdot 7x \\\\x=\frac{2 \cdot 18\cdot 14}{6\cdot 7} \\\\\\x=\frac{6 \!\!\!\!\diagup\cdot3\cdot 7\cdot 2\cdot 2}{6 \!\!\!\!\diagup\cdot7} \\\\\\x=\frac{7\!\!\!\!\diagup\cdot3\cdot 2\cdot 2}{7\!\!\!\!\diagup } \\\\x=3\cdot2\cdot2=12