Помогите пожалуйста відомо , що х²+у²=8 , ху=3. Чому дорівнює значення виразу: х⁴+у⁴- х²у² = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

xy=3 \ \ \Rightarrow  \ x^{2}y^{2}=9 \\\\x^{2} +y^{2}=8\\\\(x^{2} +y^{2})^{2} =8^{2}\\\\x^{4} +2x^{2}y^{2}+y^{4} =64 \\\\ x^{4} +y^{4} =64-2x^{2}y^{2} \\\\x^{4} +y^{4} =64-2\cdot 9\\\\x^{4} +y^{4} =64-18\\\\x^{4} +y^{4} =46 \\\\x^{4} +y^{4} -x^{2}y^{2}=46-9\\\\\boxed{x^{4} +y^{4} -x^{2}y^{2}=37}

Отвечает Зубакина Элеонора.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!