12х=7х в хвадрате срочно плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.

Решение задания прилагаю


Отвечает Вологдин Филипп.

Ответ: 0; 1⁵/⁷

Объяснение:

12х=7х²

Переносим всё в одну сторону

7х²-12х=0

Выносим х за скобки

х(7х-12)=0

Если произведение равно 0, значит один из множителей равен 0

7х-12=0 или х=0

7х=12

х=12/7

х=1⁵/⁷

Ответ: 0; 1⁵/⁷.