X/0.2=4.5/1.2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.

 \frac{x}{0.2}  =  \frac{4.5}{1.2}  \\ x \times 1.2 = 4.5 \times 0.2 \\ 1.2x = 0.9 \\ x=0.9 \div 1.2 \\  \boldsymbol{x = 0.75}