6/x=5-x графічно розв'язати


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Матвей.

Ответ:

Объяснение:

построим графики

y=6/x

и у=5-x

и найдем абсциссы точек пересечения

y=6/x это гипербола

х -3   -2    2  3  

у  -2   -3   3   2

у=5-x  это прямая линия , ее  можно построить по двум точкам а затем провести через них прямую линию  

y   5  4

абсциссы точек пересечения x₁=2 x₂=3


Отвечает Громов Георгий.

Строим гиперболу у=6/х и прямую у=5-х. Находим абсциссы точек пересечения, х1=2, х2=3.    

Из графика получаем x=2;3

Ответ: x=2; 3