Найти производную функции y=cosx+2x^4 подробнее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

у=сosx+2x^4

y'=-sinx+8x^3

(cosx)'=-sinx

(x^n)=n×x^(n-1)