Сумма абсциссы -2х+у=1 Х в квадрате - 4у+у в квадрате =9


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Егор.

Ответ:

4х²-4ху+у²-9=    выделим квадрат двучлена

(4х²-4ху+у²)-9=   свернём скобочку в квадрат суммы и

                            представим девятку в виде квадрата 

                             троечки

(2х-у)²-3²=             разложим как разницу квадратов

(2х-у-3)(2х-у+3).

P.S.: Задание было не решить, а разложить на множители.