1. Решить задачу: В трех овощехранилищах было 313 m 5 ц картофеля . В первом овощехранилище было в

два раза больше картофеля, чем в третьем, а во втором - на 37 m 2 ц больше, чем в первом. Сколько картофеля было в каждом овоще. хранилище?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

110,52 тонн тонн картофеля в 1-м овощехранилище

147,72 тонн тонн картофеля во 2-м овощехранилище

55,26 тонн тонн картофеля в 3-м овощехранилище

Пошаговое объяснение:

1 тонна = 10 ц

Пусть в 3-м овощехранилище было х тонн картофеля. Тогда:

тонн картофеля было в 1-м овощехранилище

2х+37,2 тонн картофеля было во 2-м овощехранилище

В трех овощехранилищах было 313 m 5 ц = 313,5 тонн картофеля

Составим уравнение:

2х + 2х + 37,2 + х = 313,5

5х = 313,5 - 37,2

5х = 276,3

х = 276,3/5

х = 55,26 (тонн) тонн картофеля в 3-м овощехранилище

2*55,26 = 110,52 (тонн) тонн картофеля в 1-м овощехранилище

110,52 + 37,2 = 147,72 (тонн) тонн картофеля во 2-м овощехранилище

Отвечает Паленков Рома.

Ответ:

110,52 т,  147,72 т,  55,26 т.

Пошаговое объяснение:

313 т 5 ц = 313,5 т;  37 т 2 ц = 37,2 т

Пусть в первом хранилище было 2х т картофеля, тогда во втором 2х+37,2 т, в третьем х т.

Составим уравнение:

2х+2х+37,2+х=313,5

5х=276,3

х=55,26

В первом хранилище было 55,26*2=110,52 т, во втором 110,52+37,2=147,72 т, в третьем 55,26.