Помогите пж(3x-1/3y^2)² ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Мария.

Ответ:

(3x-\dfrac{1}{3} y^{2} )^{2} =(3x)^{2}-2*3x*\dfrac{1}{3}y^{2}+(\dfrac{1}{3}y^{2} )^{2}   =  9x^{2} -2xy^{2} +\dfrac{1}{9} y^{4} .

(3x-\dfrac{1}{3y^{2} } )^{2} =9x^{2} -2*3x*\dfrac{1}{3y^{2} } +\dfrac{1}{9y^{4} } =9x^{2} -2x/y^{2} +\dfrac{1}{9y^{4} } .

Объяснение:

(a-b)^{2}=a^{2}  -2ab+b^{2} .

(a^{m} )^{n} =a^{mn} .

Отвечает Славкин Вова.

Ответ.

\Big(3x-\dfrac{1}{3y^2}\Big)^2=9x^2-2\cdot 3x\cdot \dfrac{1}{3y^2}+\dfrac{1}{9y^4}=9x^2-\dfrac{6x}{3y^2}+\dfrac{1}{9y^4}

\star \ \ \Big(\dfrac{3x-1}{3y^2}\Big)^2=\dfrac{(3x-1)^2}{(3y^2)^2}=\dfrac{9x^2-6x+1}{9y^4}\ \ \star