Помогите ПЖ срочно у двух мальчиков в сумме 180 руб причём в 1 из них на 28 руб больше чем у

другого Сколько денег у каждого мальчика​

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Даша.

Ответ:

180-28= 152

152:2=76 денег у первого

76+28=104 денег у второго

Отвечает Бортник Віталій.

Ответ:

Объяснение:

(180-28)/2=76- у одного

76+28=104 - у другого