В классе 35 учеников девочек на троих больше чем мальчиков сколько девочек и мальчиков в классе


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.
35-3=32
32:2=16 мальчиков
35-16=19 девочек
Отвечает Русских Настя.

вычисление:

x+x+3=35

2x=32

x=16. x+3=16+3=19

значит мальчиков 16; девочек 19