Знайдіть значення виразу: ,якщо х=0,35 у=4~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ помогите,

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

12x^{2}-(5x^{2}+2xy)-(7x^{2} -4xy)=12x^{2}-5x^{2}-2xy-7x^{2} +4xy=2xy\\\\2xy=2\cdot 0,35\cdot 4= 0,7\cdot 4=\boxed{2,8}

Отвечает Ивакин Влад.

Ответ:

12x² - (5x² + 2xy) - (7x² - 4xy) = 12х² - 5х² - 2ху - 7х² + 4ху = 2ху

если x=0,35 и y=4, то 2 · 0,35 · 4 = 2,8