Сравните 7/30 0,23 (12) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

1 способ (в десятичных дробях).

7/30 = 7 : 30 = 0,2333... = 0,2(3)

0,23(12) = 0,231212...

Ответ: 7/30 > 0,23(12), так как 3 > 1 (в разряде тысячных).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2 способ (в обыкновенных дробях).

0,23(12) = 763/3300

7/30 = 770/3300

Ответ: 7/30 > 0,23(12), так как 770/3300 > 763/3300.